Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Intel верит в колоссальный потенциал этого рынка.

реклама

Как пишет сайт DigiTimes, вице-президент подразделения Intel Labs Джесси Фан (Jesse Fang) на китайской торговой выставке электроники и электронных компонентов, рассказал, что носимые устройства можно разделить на три основных сегмента: многофункциональные решения со стоимостью $350-500 и выше, средний уровень, попадающий в диапазон $100-350, и устройства со стоимостью менее $100, способные выполнять не более одной основной функции.

При этом 75% прибыли, создаваемой рынком носимых устройств, оседает в карманах производителей аппаратного обеспечения. Оставшаяся часть разделяется между производителями полупроводников (3%), поставщиками услуг (18%) и поставщиками анализа данных и обслуживания (4%), считает Фан.

реклама

Также он сообщил, что новым после смартфонов направлением в индустрии станут носимые устройства и интернет вещей. Если среднегодовой темп роста рынка смартфонов в период с 2013 по 2017 годы оценивается в 24%, то для носимых устройств аналогичный показатель составляет 123%. Фан заметил, что рынок носимых устройств пока находится на начальной стадии развития, но при этом он обладает огромным потенциалом.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают