Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Жертвовать прибыльностью AMD себе позволить не может.

реклама

Вчерашний марафон новостей, порождённых выступлением руководителей AMD на квартальной отчётной конференции, не мог оборваться в субботу, а потому их мощный поток лишь был разбавлен сообщениями на другую тему. Сегодня у нас остаётся возможность услышать последние отголоски этого мероприятия.

Одним из первых откровений Рори Рида, попавшим на страницы западных сайтов после завершения отчётной конференции, стало заявление, содержащее критику в адрес тактики компании Intel, которая стимулирует деньгами своих клиентов, намеревающихся приобрести процессоры для использования в планшетах. Вице-президент компании Лиза Су тоже не обошла стороной "планшетную тему", поскольку аналитиков заинтересовали готовящиеся к анонсу процессоры Beema/Mullins, которые можно будет встретить и в планшетах.

реклама

По словам Лизы Су, компания AMD не собирается вторгаться со своими процессорами для планшетов в нижний ценовой сегмент, поскольку конкуренция в нём очень высока. Для AMD важнее сохранять такой баланс предложений, который позволял бы сохранять прибыльность бизнеса и обеспечивал бы приемлемую долю рынка. Хотя процессоры Beema и Mullins будут представлены в текущем квартале, готовые устройства на их основе получат распространение преимущественно во втором полугодии. По словам представителей AMD, процессоры Beema по уровню быстродействия смогут существенно превзойти предшественников в лице Kabini. Где AMD готова действовать агрессивно в плане снижения цен, так это в сегменте недорогих ноутбуков, которым и подарят жизнь процессоры Beema. Впрочем, любая ценовая агрессия будет осуществляться с оглядкой на показатели прибыльности - никаких "контрдоходов" в духе Intel!

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают