Под крылом Google подразделение Motorola Mobility так и не начало нести золотые яйца, в результате чего интернет-гигант принял решение продать убыточную структуру Lenovo за сумму гораздо меньшую той, что была заплачена за неё же в 2011 году. Google оставит себе только подразделение передовых технологий и продуктов (ATAP), которое, в частности, занимается разработкой модульного смартфона Ara.
Пока же Motorola Mobility остаётся частью Google и очередной квартальный отчёт красноречиво говорит о том, что последняя на сделку с Lenovo пошла не зря. В первом квартале выручка Motorola Mobility составила $1.45 миллиарда при чистом убытке $198 миллионов, сообщает сайт CNET. Кстати говоря, годом ранее убыток составил $182 миллиона.
Выручка Google в первом квартале 2014 года составила $15.4 миллиарда, чистая прибыль при этом достигла $3.45 миллиарда. Начиная с этого квартала, учёт финансовых показателей Motorola Mobility будет вестись как от прекращённых операций.