Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Lenovo выпустила новые устройства - ноутбуки-перевёртыши Flex 2 и моноблок для всей семьи.

реклама

Известная китайская компания Lenovo представила несколько своих новых устройств. Среди них – целая линейка ноутбуков и моноблок, поддерживающий управление жестами.

Как сообщают наши коллеги из Engadget, новый компьютер Lenovo, выполненный в форм-факторе моноблока и облачённый в алюминиевый корпус, получил название A540. Его главная отличительная особенность – поддержка технологии Lenovo Motion Control, которая позволяет осуществлять управлением при помощи жестов.

реклама

Моноблок позиционируется как отличное решение для всей семьи. Он располагает 23.8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пиксеей) и мультитач-интерфейсом (до 10 точек касания одновременно). Базируется моноблок на процессоре Intel Core i7 с архитектурой Haswell, а за графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GT 840A. Объём оперативной памяти в максимальной комплектации равен 16 Гб. Также упоминается о встроенной веб-камере для видеосвязи, ТВ-тюнере (опционально) и о поддержке Wi-Fi и Bluetooth.

Как ожидается, моноблок Lenovo A540 поступит в продажу в ближайшее время по цене от $1 279.99.

Также Lenovo обновила и линейку ноутбуков-трансформеров Flex. Новые ноутбуки Flex 2, согласно официальному пресс-релизу, представлены в двух вариациях с разными размерами экрана – 14 и 15.6 дюймов. Рабочее разрешение сенсорного дисплея, в зависимости от комплектации, составляет либо 1366 х 768, либо 1920 х 1080 пикселей. Ноутбуки могут работать на базе как гибридных процессоров AMD вплоть до APU линейки A8, так и чипов Intel с архитектурой Haswell. Для хранения данных можно использовать твердотельный накопитель SSD на 256 Гб или жёсткий диск HDD ёмкостью до 1 Тб. В качестве программной платформы выступает Windows 8.1.

Напомним, устройства из линейки Lenovo Flex отличаются тем, что их можно использовать в двух режимах – планшета и ноутбука. Их сенсорные дисплеи за счёт уникальных креплений можно раскрыть на 300 градусов.

Сообщается, что новые ноутбуки Lenovo Flex поступят в продажу в июне текущего года по цене от $799 и $429 за 14- и 15.6-дюймовые модели соответственно.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают