Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
А что скажут часовых дел мастера?

реклама

Вслед за смартфоном Galaxy S5 экспертами iFixit на ремонтопригодность были проверены часы Gear 2 и браслет Gear Fit. Забегая вперёд, скажем, что процедура разборки Gear 2 оказалась довольно простой и устройство заработало 8 баллов из 10 возможных, в то время как в конструкции Gear Fit нашлась пара неприятных особенностей.

Ремешок Gear 2 очень легко снимается без использования специфических инструментов, а задняя крышка удерживается при помощи четырёх винтов, поэтому добраться до внутренностей устройства сможет даже малоопытный пользователь. На замену внутренних компонентов усилия также не требуются, а единственным недостатком устройства признан приклеенный к передней панели дисплей, что приведёт к дополнительным затратам в случае необходимости его ремонта или замены.

реклама

В Gear Fit для доступа к внутренностям требуется сначала отсоединить дисплей, который прочно удерживается при помощи клея. Кроме того, комплектующие (управляющая клавиша, антенна, вибромотор) припаяны к плате, что делает невозможной их аккуратную замену. В целом, браслет заработал 6 баллов за ремонтопригодность.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают