Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Планшет может заменить рюкзак с учебниками.

реклама

Компания Intel представила эталонный гибридный компьютер Education 2 in 1, который, как не сложно догадаться, предназначен для использования школьниками в образовательных целях. Основой устройства является 10.1-дюймовый планшет, который может быть подсоединён к клавиатурному блоку, оснащённому дополнительным аккумулятором.

реклама

Компьютер основан на четырёхъядерном процессоре Atom Z3740D поколения Bay Trail и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. Планшет способен проработать от полностью заряженной батареи около восьми часов, будучи присоединённым к клавиатуре – на 3 часа дольше. Инженеры предусмотрели защищённость Education 2 in 1 от падений с высоты до 70 сантиметров, а также от попадания внутрь корпуса частиц пыли и влаги (IP51).

Компьютер оснащён двумя камерами, причём на одну из них можно установить увеличительные линзы, позволяющие проводить исследования микроскопических объектов. Также Education 2 in 1 имеет набор программного обеспечения Intel Education Software, в который входит, например, приложение Kno, открывающее доступ к цифровым учебникам и другим образовательным материалам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают