Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ещё одно применение для микроархитектуры Haswell.

реклама

На этой неделе компания Intel представила преемников процессоров Ivy Bridge Gladden (Crystal Forest), анонсированных в прошлом году и ориентированных на применение в коммуникационном оборудовании. Новые решения, фигурирующие в составе платформы Glen Forest, базируются на ядрах Haswell-MB (Haswell Mobile Comms) и могут быть опознаны по суффиксу "EC" в наименовании. Подробностями поделился сайт CPU-World.

Процессоры обладают более высоким быстродействием по сравнению с Ivy Bridge Gladden, правда, для них заявлен и более высокий уровень TDP. В ассортименте Glen Forest представлено три модели процессоров: Core i5-4402EC, Core i7-4700EC и Core i7-4702EC. Первый предлагает два вычислительных ядра, 4 Мбайт кэша третьего уровня, другие два включают по четыре ядра и 8 Мбайт кэша L3. Уровень TDP моделей Core i5-4402EC и Core i7-4702EC составляет 27 Вт, для Core i7-4700EC заявлено 43 Вт.

реклама

Все процессоры обладают двухканальным контроллером оперативной памяти DDR3L-1600, поддержкой технологии Hyper-Threading и интерфейса PCI Express 3.0; встроенного графического ядра в этих решениях не предусмотрено. Решения будут сопрягаться с чипсетами Cave Creek, которые могут предложить поддержку QuickAssist, четырёх портов Gigabit Ethernet и четырёх линий PCI Express 1.0.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают