Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Устройство с честью выдержало испытания.

реклама

Смартфон Galaxy S4 оказался далеко не самым прочным устройством в мире – там, где любой другой аппарат отделался бы парой царапин, прошлогодний флагман Samsung может получить если не фатальное, то критическое повреждение. Модель Galaxy S5 получила защиту по стандарту IP67, предполагающую непроницаемость корпуса для частиц пыли и влаги, однако упасть на твёрдую поверхность с высоты человеческого роста смартфон рискует чаще, чем угодить в воду или закопаться в песок.

Обозревателям TechSmartt удалось в буквальном смысле проверить Galaxy S5 на прочность и сравнить его по этому параметру с предшественником. Обоим устройствам пришлось пережить серию падений с разной высоты – от типичного "выпадения из кармана" и "выскальзывания из рук во время разговора" до весьма экстремального полёта с высоты более двух метров.

реклама

Стоит заметить, что после серии падений Galaxy S5 обзавёлся лишь несколькими вмятинами на корпусе, в то время как у Galaxy S4 треснуло защитное стекло экрана и раскололся объектив камеры. Финальной точкой стали "дорожные испытания" – под колёсами автомобиля у Galaxy S5 тоже не выдержал объектив.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают