Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung Galaxy S5 успешно прошел тест на продолжительность автономной работы.

реклама

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 ещё официально не поступил в продажу, но уже успел принять участие в тестах на время автономной работы. Причём, в испытаниях он показал себя молодцом.

Как известно, Samsung Galaxy S5 оснащается встроенной литий-полимерной аккумуляторной батареей ёмкостью 2800 мАч. Её заряда, как утверждает южнокорейский производитель, хватает на 10 часов интернет-сёрфинга и 12 часов просмотра видеороликов. А при включении режима экономии энергии Ultra Power Saving Mode аппарат сможет проработать несколько дней даже при 10% заряда. При этом весь рабочий интерфейс будет переключен в чёрно-белый режим, а пользователи смогут только звонить и отправлять текстовые сообщения.

реклама

Наши коллеги из Playwares решили проверить это и провели ряд тестов. И действительно, в режиме веб-сёрфинга Samsung Galaxy S5 с включенным Wi-Fi продержался 7 часов 43 минуты при яркости дисплея 235 кд/м2. По времени автономной работы от одного заряда он обогнал другие популярные смартфоны, такие как LG G2, Nexus 5, iPhone 5s, iPhone 5. Позади остались и его предшественники – Galaxy S3 и Galaxy S4. Galaxy S5 показал превосходные результаты и в 3D-играх, и в режиме разговора.

Напомню, официальные продажи Samsung Galaxy S5 в России стартуют 11 апреля текущего года по цене от 29 990 рублей. Но уже сейчас на официальном сайте Samsung можно оформить предварительный заказ.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают