Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
QWERTY - это "наше всё" для BlackBerry.

реклама

Компания BlackBerry признала дизайн навесной QWERTY-клавиатуры Typo для смартфонов Apple "вопиющим нарушением собственных патентов", а потому твёрдо решила отстаивать свои интересы в суде. Тем более, что новый генеральный директор канадского производителя признал QWERTY-клавиатуру одним из приоритетов в дальнейшем развитии.

Об итогах первого судебного заседания, в ходе которого разбирались претензии BlackBerry к Typo, поведали ресурсы Reuters и Bloomberg. Предварительный вердикт был вынесен в пользу BlackBerry: судья признал, что у канадской компании есть все основания доказать свою правоту, а Typo не удалось привести убедительных подтверждений оригинальности своей разработки. Возражения Typo в виде ссылок на возможные проблемы с обслуживанием заказов в случае запрета на продажу навесной клавиатуры, а также упоминаний о "и без того плачевном положении BlackBerry" судом во внимание приняты не были.

реклама

Запрет на продажу клавиатур Typo, которые предлагаются за $99, должен вступить в силу через пару недель. Правда, у Typo остаётся право на обжалование решения суда, и она им обязательно воспользуется, поскольку разочарована итогами первого заседания. Прекращать борьбу и разработку новых продуктов Typo не собирается. Сможет ли молодая компания убедить американское правосудие в чистоте своих намерений, только предстоит выяснить, а пока желающим купить клавиатуру Typo лучше не откладывать соответствующее решение в долгий ящик.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают