Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Швейцарские производители часов отказались помочь Apple.

реклама

Компания Apple сейчас работает над созданием собственных умных часов iWatch и уже обратилась к нескольким швейцарским производителям за помощью. Однако все они ответили отказом. Об этом сообщает деловое издание Financial Times со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, некоторые швейцарские производители получили от Apple предложение провести техническую и металлургическую экспертизу новых часов iWatch. Однако они, якобы, отказались сотрудничать с американским гигантом. Это подтвердил и Ник Хайек (Nick Hayek) – сын основателя Николаса Хайека (Nicolas Hayek) и нынешний руководитель швейцарского холдинга The Swatch Group AG, выпускающего наручные часы под маркой Swatch.

реклама

Да, мы (руководство Swatch) вели переговоры практически со всеми игроками рынка умных часов. Причём, инициатором этих переговоров выступала совсем не наша компания. Тем не менее, мы пока не видим серьезных причин, которые бы побудили нас заключить контракт с ними, - заявил Ник Хайек.

Он отметил, что нежелание Swatch работать с Apple и другими производителями носимой электроники связано со стремлением компании защитить свои достижения в области эргономичного дизайна, долговечности и срока службы батареи. Кроме того, Хайек считает, что iWatch не произведут революцию на рынке.

А глава подразделения часов и ювелирных изделий люксового французского холдинга LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton Жан-Клод Бивер (Jean-Claude Biver) заявил, что Apple не раз пыталась переманить у него несколько талантливых сотрудников. Американская компания даже отправляла им письма, однако ни один из экспертов не принял "заманчивое" предложение Apple.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают