Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Острополитическое.

реклама

Члены российского правительства решили отказаться от использования iPad в пользу планшетов Samsung. Как пояснил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, эта мера носит технический характер и не является ответом на санкции Запада, введённые после присоединения Крыма.

По словам Никифорова, это специальным образом защищённые устройства, которые могут использоваться для работы с конфиденциальной информацией. Члены правительства работают с конфиденциальными данными, а планшеты Samsung соответствуют требованиям безопасности и прошли строгую систему сертификации.

реклама

Устройства Samsung используются чиновниками с начала марта, однако впервые вопрос о "модернизации" был поднят ещё год назад. Поводом заговорить об этом открыто стала статья в издании The Wall Street Journal , в которой говорится о начале масштабной информационной разведки США в отношении России. В этой связи Никифоров заявил , что американские спецслужбы сами ставят крест на дальнейшем использовании программного обеспечения и оборудования из США в государственном и около государственном секторе в России.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают