Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Хотят как лучше, но получится как всегда.

реклама

Пять крупнейших ИТ-компаний — AT&T, Cisco, GE, IBM и Intel — официально объявили о создании консорциума Industrial Internet Consortium (IIC). Данное объединение берёт на себя обязательства разработать межотраслевой стандарт для организации взаимной работы всей массы устройств для Интернета Вещей. Как уже не раз отмечалось, до 2020 года могут появиться до 50 млрд. подключённых к Сети всевозможных устройств. В связи с этим как снежный ком будут расти проблемы аппаратной и программной совместимости. Избежать этого можно путём создания жёсткой системы сертификации с реальными стендами, не надеясь на одни только "бумажные" рекомендации. Как они работают, наверняка знает каждый из наших читателей, кто сталкивался с проблемами при настройке сетевого оборудования, в том числе — беспроводного.

Членские взносы для присоединения к консорциуму IIC составят $50 тысяч для компаний, $2,5 тысячи для институтов и $50 млн. для желающих посидеть в кресле управляющего совета. Кстати, у кого есть лишние $50 млн., четыре места в управляющем совете остаются свободными. Два из них будут отданы коммерсантам, а по одному из двух оставшихся достанутся представителю от науки и от какого-либо стартапа.

реклама

В ближайшее время 20 представителей компаний-организаторов консорциума обсудят базовые вопросы для определения основных моментов по созданию будущего стандарта. Также будет создана рабочая группа, которая займётся вопросами безопасности. Всего предусмотрено развивать пять основных направлений: энергетику, здравоохранение, промышленность, транспорт и государственные управленческие структуры. В идеале должен выработаться стандарт, предусматривающий появление взаимозаменяемых модулей. Это высвободит значительные ресурсы на создание чего-то нового, вместо бесконечного дубля уже имеющихся у кого-то решений. Звучит интригующе, но в мире чистогана абсолютно невыполнимо.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают