Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания получила патент на олеофобное покрытие для сапфировых экранов, которые появятся в новых iPhone.

реклама

Уже давно в Сети ходят слухи о том, что для защиты экранов новых смартфонов iPhone будет применяться сапфировое стекло. И Apple косвенно это подтвердила, запатентовав новую технологию, связную с сапфировым покрытием.

Как сообщают наши западные коллеги из AppleInsider, патентное ведомство США одобрило очередную патентную заявку Apple. На этот раз ей удалось запатентовать особое покрытие, которое защитит сапфировое стекло от жира и грязи.

реклама

В патенте под названием «Олеофобное покрытие для сапфира» подробно описывается способ нанесения на сапфировый дисплей тонкой плёнки, которая защищает его от жира и грязи, а также позволяет легко стирать загрязнения.

Следует отметить, что впервые Apple использовала олеофобное покрытие для экрана iPhone 3GS в 2009 году, и с тех пор экраны всех мобильных устройств компании защищены от жира и грязи подобным образом.

Между тем, сегодня японское бизнес-издание Nikkei озвучило сроки выхода новых смартфонов Apple. По сведениям журналистов, презентация iPhone состоится в сентябре этого года. Причём, одновременно будут представлены два смартфона – один с 4.7-дюймовым экраном, а другой с 5.5-дюймовым. Их разрешение будет гораздо выше, чем у нынешних iPhone.

Издание утверждает, что массовое производство дисплеев для новых iPhone стартует в следующем квартале. Их выпуском займутся три азиатские компании – Sharp, LG Display и Japan Display.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают