Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Компания Apple получила патент на двойную камеру и технологию регулирования протоколов безопасности в зависимости от местоположения.

реклама

Компания Apple запатентовала еще две новые технологии. Одна из них поможет сделать корпус устройств ещё тоньше. Об этом сообщают наши западные коллеги из AppleInsider.

По сведениям издания, американское патентное ведомство одобрило две патентные заявки Apple. В одной из них под названием "Электронное устройство с двумя датчиками изображения" описывается новая система для фото- и видеосъёмки. Apple предлагает вместо одной камеры использовать две, а затем объединять два полученных снимка в один для достижения максимальной яркости и реалистичной цветопередачи. Также использование двух камер позволит снизить до минимума так называемый цифровой шум изображения. Сами же датчики будут гораздо тоньше и, как следствие, станет тоньше и корпус устройства.

реклама

Кстати, подобный приём уже реализован в новом флагмане HTC One второго поколения, который также известен как HTC M8. Он оснащается основной UltraPixel-камерой и дополнительной камерой, которая служит как датчик глубины и позволяет создавать трёхмерные эффекты.

Второй же патент был получен на технологию автоматического включения и выключения определённых протоколов безопасности в зависимости от местоположения мобильного устройства. К примеру, если пользователь находится дома, то для разблокировки устройства он может использовать простой четырёхзначный пароль, однако если он покидает пределы дома, выезжает в офис или находится на работе, то для аутентификации потребуется отпечаток пальца. К слову, сейчас дактилоскопическим сканером Touch ID из всех устройств Apple оснащается только флагман iPhone 5s.

К сожалению, сроки реализации новых запатентованных технологий не уточняются.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают