Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Использовался маленький, но очень гордый одноядерный процессор Celeron 356.

реклама

Оверклокинг – увлечение, не знающее границ. Любители экстремального разгона находятся во многих странах мира, в отдельных случаях им удаётся создать активную команду, которая поддерживает национальный престиж на международной арене. В других случаях выступать за страну приходится небольшой группе энтузиастов, которых не пугают трудности и предрассудки. Климатические особенности тоже не являются препятствием для увлечения разгоном: оверклокеры успешно трудятся и в Скандинавии, и в Иране, и в горах Кавказа.

Например, недавно достоянием общественности стало достижение грузинского оверклокера с псевдонимом Power Vano, который разогнал одноядерный 65-нм процессор Celeron D 356 до 7999 МГц при помощи жидкого азота и материнской платы Gigabyte на основе чипсета Intel P35.

реклама

Заметим, что этот процессор давно привлекает оверклокеров своим частотным потенциалом – при номинале 3.33 ГГц он способен покорить в умелых руках рубеж 8353 МГц. Грузинскому энтузиасту почти удалось попасть в "великолепную восьмёрку" тех, кто разогнал Celeron D 356 свыше 8 ГГц. Опытные товарищи советуют ему сменить материнскую плату и отполировать крышку процессора. Осталось дождаться новых достижений в исполнении грузинских оверклокеров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают