Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новинка будет предлагаться с первого апреля.

реклама

Тенденция к увеличению диагонали дисплея современных смартфонов достигла того этапа, когда устройства с диагональю экрана менее пяти дюймов уже кажутся производителям "небольшими", и в их названии появляется суффикс "mini". Так произошло и с уменьшенной версией LG G2, которая появится в российской рознице первого апреля по рекомендованной цене 11 990 рублей.

Заметим, что в продажу уже начали поступать новые смартфоны серии L, для которых Россия и страны СНГ стали дебютным рынком – модель L90 оценивается в 9 990 рублей. Смартфон LG G2 mini оснащается 4.7-дюймовым дисплеем типа IPS с разрешением 540 х 960 точек, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, восьмимегапиксельной тыловой и 1.3-мегапиксельной фронтальной камерами, 1 Гб оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом 8 Гб, а также поддерживает карты памяти microSD объёмом до 32 Гб. Автофокус тыловой камеры работает по девяти точкам. Видео можно монтировать прямо в процессе съёмки. Усовершенствованные функции работы с браузером позволяют приблизиться к удобству настольного компьютера при посещении интернет-страниц.

реклама

Важной особенностью смартфона является поддержка двух SIM-карт и сетей поколения 3.5G (HSDPA/HSUPA). Из интерфейсов поддерживаются Bluetooth, WiFi 802.11 b/g/n и WiFi Direct, а также micro-USB. Навигационные функции обеспечивает GPS-приёмник, штатный аккумулятор обладает ёмкостью 2440 мА•ч. При габаритных размерах 130 х 66 х 9,9 мм смартфон весит 121 г. Операционная система Google Android 4.4 установлена изначально. Цвет корпуса можно выбирать из двух вариантов: белого и чёрного, предусмотрены разноцветные чехлы распашного типа с окном для часов и управления мультимедийным проигрывателем и камерой. Как и смартфоны серии L, модель G2 mini поддерживает функцию Knock Code, позволяющую распознавать владельца по последовательности постукиваний по сенсорному дисплею.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают