Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Компания всерьёз настроена на покорение рынка смартфонов.

реклама

Вместе с Motorola компания Lenovo станет третьим по величине производителем смартфонов в мире. В перспективе Lenovo надеется обойти по объёмам поставок Apple и Samsung, причём для достижения цели компания поглощением одной Motorola ограничиваться не собирается. Как пишет сайт Computerworld, на этой неделе Lenovo приобрела патенты, связанные с технологиями 4G и 3G, у Unwired Planet на сумму $100 миллионов.

Во владение Lenovo перейдёт 21 семейство патентов, в дополнение компания получит лицензии на оставшуюся интеллектуальную собственность Unwired Planet на неопределённой срок. Как ожидается, сделка будет закрыта в течение ближайших 30 дней.

реклама

Отметим, что приобретение портфеля патентов у Unwired Planet откроет Lenovo дорогу к развитию на новых региональных рынках (в частности, на североамериканском). Кстати говоря, приобретение Motorola принесло Lenovo более 2000 патентов, также китайский производитель получит доступ к портфелю Google. Всё это поможет Lenovo защититься от исков со стороны блюстителей патентного права.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают