Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полмиллиарда долларов - на первое время хватит.

реклама

На финансовое оздоровление BlackBerry может уйти до полутора лет, если верить прогнозам нового генерального директора Джона Ченя (John Chen). В полном соответствии с лучшими традициями жанра, без продажи недвижимого имущества с последующей арендой бывших собственностью офисов дело не обойдётся. Мы уже сообщали, что пробный шаг в этом направлении был сделан ещё в январе, когда BlackBerry продала примерно одну десятую часть принадлежащей ей недвижимости в канадской провинции Онтарио.

Издание Bloomberg теперь сообщает, что пришла пора избавиться от основной части канадской недвижимости. BlackBerry намеревается до конца мая продать здания общей площадью более 280 тыс.кв.м, чтобы впоследствии арендовать часть из них у новых владельцев. Как поясняет глава компании, BlackBerry не уходит из Канады - Ватерлоо будет оставаться "домом" для штаб-квартиры этого производителя.

реклама

Основываясь на опыте предыдущей сделки, можно ожидать, что BlackBerry выручит от продажи недвижимости около $491 млн. Вырученные средства позволят компании сохранять экономическую эффективность на операционном уровне. На этой неделе BlackBerry также пришлось опровергать информацию о намерениях Администрации президента США переключиться с одноимённых смартфонов на изделия LG или Samsung под управлением Android. Ни в какие программы по тестированию подобных изделий окружение Барака Обамы не вовлечено.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают