Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три четверти существующих партнёров потеряют контракты Sony.

реклама

Проводимые руководством корпорации Sony преобразования продолжают впечатлять потребителей. Компания недавно продала бизнес по производству ноутбуков и компьютеров, создала отдельное дочернее предприятие по производству телевизоров и в случае необходимости готова его продать, а также ушла с североамериканского рынка устройств для чтения электронных книг. "Развлекательное" подразделение Sony Pictures Entertainment ожидают кадровые зачистки – только в калифорнийской штаб-квартире будет сокращено 216 человек. Пожалуй, о каком-то успехе можно говорить только применительно к бизнесу по выпуску игровых консолей, который сейчас поднимается на волне популярности PlayStation нового поколения.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письменное уведомление Sony, корпорация сократит количество партнёров, выпускающих комплектующие для её изделий и осуществляющих их сборку, с 1000 до 250 компаний. По мнению руководства, это позволит снизить затраты и ускорить вывод на рынок новых продуктов. Реформы будут проведены на ключевых направлениях деятельности Sony, которые включают производство цифровых камер и смартфонов. Время, необходимое для вывода на рынок новых моделей устройств, сократится за счёт уменьшения количества подрядчиков.

реклама

Компания не стала уточнять, кому из стратегических партнёров удастся сохранить контракты с Sony. Сейчас корпорация получает комплектующие и услуги от Foxconn, Samsung, Wistron, Pegatron и LG, не считая многих других.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают