Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В этом уверены аналитики IHS Technology.

реклама

Нам уже не раз приходилось слышать, что компактный планшет Google Nexus третьего поколения, который должен выйти этим летом, увеличит размер диагонали с семи до восьми дюймов, его выпуском может заняться HTC вместо привычной Asustek Computer, а "сердцем" устройства станет процессор Intel семейства Bay Trail или Moorefield.

Ресурс CNet теперь сообщает со ссылкой на комментарии аналитиков IHS Technology, что планшет Google может получить 8.9-дюймовый дисплей, а его выпуском в июле-августе текущего года займётся компания HTC. Интернет-гигант постарается обеспечить планшет производительной начинкой, и это скажется соответствующим образом на цене. Скорее всего, новый планшет Nexus будет не дешевле $299.

реклама

Подобное позиционирование имеет смысл, поскольку бюджетных планшетов сейчас очень много, а "крепких середнячков" – не очень. И всё же, до конца года Google может представить и семидюймовый планшет Nexus нового поколения, как считают эксперты IHS Technology. Пока никакой информации о сроках его выпуска нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают