Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Samsung Galaxy Note 4 - смартфон, который не боится воды.

реклама

Похоже, Samsung решила последовать примеру японской компании Sony и защитить все свои флагманские аппараты от воды и пыли. Вслед за недавно представленным флагманом Galaxy S5, водонепроницаемый корпус получит гигантский смартфон Galaxy Note четвёртого поколения, анонс которого ожидается в этом году. Об этом сообщает издание SamMobile со ссылкой на корейские СМИ.

По данным издания, преемник нынешнего Samsung Galaxy Note 3 будет облачён в пыле- и влагонепроницаемый корпус, степень защиты которого соответствует стандарту IP67. Благодаря защищённому корпусу смартфон можно будет погружать под воду на глубину до одного метра. При этом максимальная длительность погружения составит 30 минут.

реклама

К сожалению, другие технические характеристики Samsung Galaxy Note четвёртого поколения не уточнятся. Вероятнее всего, некоторые технические особенности он позаимствует у нынешнего флагмана Galaxy S5. Его главные преимущества – встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев и сенсор для измерения частоты сердечных сокращений.

Между тем, сегодня Samsung выпустила видеоролик, приуроченный к запуску нового сайта, который назначен на 27 марта. Судя по всему, новый портал позволит рядовым пользователям взглянуть на философию дизайна устройств Samsung и на концепты, над которыми работают корейские дизайнеры.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают