Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Sony анонсировала "шлем" виртуальной реальности.

реклама

Западные коллеги давно ведут разговоры о том, что Sony может выпустить очки виртуальной реальности для игровой консоли PlayStation 4, а некоторые углядели намёк на ведущуюся разработку аксессуара в свежей вакансии инженера по связующему программному обеспечению. Самые смелые ожидания всё же оправдались – в рамках конференции разработчиков игр (GDC 2014) Sony анонсировала проект Morpheus, который в будущем должен воплотиться в головной дисплей виртуальной реальности.

реклама

В очки (или шлем) встроены акселерометр и гироскоп, также положение головы пользователя будет отслеживаться посредством камеры игровой приставки, что позволит соответствующим образом менять изображение в виртуальной реальности. Sony обещает, что Morpheus сможет работать не только с видеоиграми, но и с другими приложениями.

Morpheus обладает пятидюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек (960 на 1080 точек на каждый глаз), разъёмами HDMI и USB. Прочие технические характеристики устройства не оглашаются, также неясно, когда аксессуар поступит в продажу.

Добавим, что Sony трудится над Morpheus последние три года, ранние прототипы устройства даже оснащались несколькими светящимися шарами для взаимодействия с системой PlayStation Move. На GDC 2014 компания готова продемонстрировать Morpheus на примере адаптированных версий компьютерных игр Thief и EVE:Valkyrie.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают