Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Чем горячее, тем выгоднее!

реклама

Вычислительная мощь современных смартфонов растёт впечатляющими темпами, хотя необходимость сдерживать энергопотребление всё ещё ограничивает аппетиты разработчиков. Чрезмерно быстрый процессор в смартфоне, например, не только будет вызывать нагрев соседних элементов и корпуса, но и сократит время автономной работы. И всё же, производители тепловых трубок уже готовы снабжать специализированными системами охлаждения даже смартфоны, не говоря уже о планшетах.

Как сообщает сайт DigiTimes, производители тепловых трубок надеются, что в 2015 году спрос на их изделия начнут демонстрировать производители смартфонов – к тому моменту на рынке появится достаточно аппаратов с поддержкой сетей 4G (LTE). Спрос на тепловые трубки со стороны производителей планшетов оживится во втором и третьем квартале этого года.

реклама

К сожалению, спрос на ноутбуки снижается, поэтому производители тепловых трубок и присматриваются к сегменту смартфонов, который пока демонстрирует стабильный рост. Планшетный рынок в этом смысле не так привлекателен. Для смартфонов изготавливаются тепловые трубки диаметром 0,4-0,6 мм.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают