Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Работать в виртуальном забое лучше при помощи специальных решений.

реклама

Криптовалютная лихорадка заставляет исчезать с прилавков магазинов наиболее производительные с точки зрения вычислительной мощности видеокарты, но опытные шахтёры знают, что наиболее эффективным инструментом для добычи квазиденег в виртуальном забое служат узкоспециализированные решения на базе ASIC. Оборудование для профессионального добытчика цифровых монет решила выпустить и компания Biostar.

Решение называется BTC-24GH и представляет собой плату размером 24 на 24 сантиметра с 64 микросхемами, общее быстродействие которых достигает 24 гигахэшей в секунду. Общее энергопотребление одной платы достигает приблизительно 130 ватт, но по уровню быстродействия она эквивалентна 30 видеокартам Radeon HD 7970 (Radeon R9 280X). Несложно сосчитать, насколько BTC-24GH эффективнее с точки зрения расходования энергии.

реклама

Платы BTC-24GH могут объединяться каскадом по несколько штук, что позволяет собрать довольно мощную стойку. Biostar не уточняет, в какие регионы будут поставляться платы, также неизвестно, во сколько будет оценён один экземпляр BTC-24GH. Заметим, что Biostar не первой предлагает специализированное решение для добычи виртуальной валюты, некоторые компании даже оказывают услуги по аренде вычислительных мощностей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают