Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Простейшая "затычка" для телевизора и абонентская плата лишат необходимости покупать игровые консоли.

реклама

В намерениях Amazon представить какое-то подключаемое к телевизору устройство приходится сомневаться всё меньше – недавно в наших новостях появились фотографии предполагаемого игрового контроллера со специфическими клавишами. Коллегам с сайта TechCrunch удалось выяснить дополнительные подробности об этом загадочном устройстве.

Во-первых, по своим размерам и формфактору "приставка" Amazon будет мало отличаться от Chromecast – устройства, своими размерами напоминающего 3G-модем для ноутбуков в USB-исполнении или крупную "флэшку". Во-вторых, одной из особенностей устройства станет возможность запуска транслируемых с удалённого сервера Amazon игр с частотой обновления кадра 30 раз в секунду. По сути, это будет одна из разновидностей "облачной" платформы для игр, предъявляющих минимальные требования к аппаратному обеспечению клиента. Возможно, доступ к игровому сервису Amazon будет доступен подписчикам программы Prime, которая недавно подорожала с $79 до $99 в год.

реклама

Источник утверждает, что Amazon будет транслировать популярные игры, а не какой-нибудь "неликвид" под Android – речь идёт о возможности конкурировать с Xbox и PlayStation. Интернет-гигант располагает развитой сетью серверов, которой не было у предлагавшей аналогичный сервис компании OnLive. Можно надеяться, что инициатива Amazon привлечёт тех любителей игр, которые проживают в районах с развитой сетевой инфраструктурой, но не очень любят тратиться на собственное игровое "железо".

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают