Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Apple получила патент на уникальную систему крепления объективов.

реклама

Американской компании Apple удалось запатентовать уникальную систему крепления сменной оптики для мобильных устройств. Об этом сообщают сотрудники западного издания PatentlyApple, которым удалось получить доступ к новым патентам.

Патентное ведомство США выдало Apple патент на систему крепления сменных объективов к тыльным камерам мобильных устройств. Речь идет о технологии, схожей с системой байонетного типа, которая применяется во многих современных зеркальных камерах. В патенте подробно описан способ крепления оптики с использованием специального кольца с резьбой, которое располагается непосредственно на корпусе устройства вокруг его тыльной камеры. Именно с помощью этого кольца объектив можно присоединить к смартфону или планшету. Установка и снятие фотоаксессуаров осуществляется достаточно легко – простым поворотом.

реклама

Примечательно, что при падении или сильном ударе внешний объектив автоматически отсоединяется, что существенно снижает риск повреждения и оптики, и мобильного устройства, к которому она была прикреплена.

Данная патентная заявка была подана компанией Apple ещё в третьем квартале 2012 года. В качестве авторов уникальной системы крепления указываются Эмери Сэнфорд (Emery Sanford) и Доминик Тоселли (Dominic Toselli).

Сроки реализации запатентованной технологии не уточняются.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают