Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Стандартное решение облегчит жизнь простых пользователей и сбережёт природу.

реклама

Для всех мобильных телефонов, продаваемых на территории Евросоюза, должно быть разработано единое зарядное устройство, сообщается на сайте европейского парламента. Соответствующая инициатива была одобрена абсолютным большинством голосов в минувший четверг и неофициально согласована с Советом министров.

По мнению Барбары Вейлер (Barbara Weiler), автора законопроекта, введение единого стандарта для зарядного устройства не только выгодно самим пользователям, но и благоприятно отразится на окружающей среде. В частности, только выброс электронных отходов сократится на 51 тысячу тонн в год. Пока законотворцам предстоит определить, какие виды радиоэлектронного оборудования должны будут в обязательном порядке снабжаться зарядным устройством единого образца – новое требование должно вступить в силу только в 2017 году.

реклама

Кстати говоря, несколько лет назад Международный союз электросвязи утвердил в качестве универсального разъёма для зарядных устройств micro-USB. Многие производители решение МСЭ поддержали, хотя находятся и те, кто активно продвигает собственные решения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают