Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Тополиный пух, жара, июль? Пока условия для разгона более благоприятные.

реклама

Холодное время года в северном полушарии уже отступает под натиском весны, а это значит, что у любителей воспользоваться "силой природы" для улучшения результатов разгона остаётся всё меньше шансов призвать на помощь зимнюю стужу. Французский энтузиаст Wizerty вооружился четырьмя видеокартами Radeon R9 290X производства Asus, водрузил на них водоблоки производства EK Water Blocks, а радиатор системы жидкостного охлаждения выставил за окно, чтобы повысить эффективность её работы.

Попутно процессор Core i7-4930K был разогнан под жидким азотом до частоты 5.9 ГГц при всех шести активных ядрах и включённой Hyper-Threading. В тесте Catzilla 1440p видеокарты сохранили способность стабильно работать при значении частот 1250/6600 МГц, это позволило достичь рекордного результата в 29 296 баллов.

реклама

Судя по всему, подсистема питания видеокарт подверглась некоторой модификации.

А вот так выглядел весь тестовый стенд в сборе:

Заметим, что в тесте Catzilla 720p эта же система набрала 57 545 баллов. Оба результата являются рекордами для связки из четырёх видеокарт. Правда, и результатов в рейтинге HWBot по тесту Catzilla ещё не так много, что и позволяет находчивым оверклокерам покорять Олимп при помощи более простых способов охлаждения.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают