Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Победитель будет определён случайно.

реклама

Звание первого полностью собранного персонального компьютера нередко приписывается Apple I, разработанному Стивом Возняком. По инициативе Стива Джобса компьютер был превращён в коммерческий продукт, с которого началась история гиганта отрасли по имени Apple. К настоящему времени из двух сотен выпущенных Apple I работоспособность сохраняют лишь несколько экземпляров, за которые коллекционеры готовы выложить сотни тысяч долларов.

Надо сказать, коллекционную ценность представляет и Apple II, правда, стоимость этого компьютера находится на гораздо более скромном уровне. Интересно, что Стив Возняк, некогда принимавший непосредственное участие в создании Apple II, собирается разыграть один из оригинальных экземпляров компьютера в лотерею в ходе специального мероприятия на CeBIT 2014, которое пройдёт сегодня.

реклама

Стоимость участия в розыгрыше, где победитель будет определён случайным образом, составляет €5. Все полученные средства будут направлены в благотворительный проект помощи нуждающимся детям и молодёжи.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают