Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Старт продаж Samsung Galaxy S5 может быть отложен из-за форс-мажорных обстоятельств.

реклама

Корейскую компанию Samsung время от времени преследуют неудачи. Ранее источники сообщали, что компания столкнулась с дефицитом сканеров отпечатков пальцев для Samsung Galaxy S5, а теперь стало известно, что запуск нового флагмана оказался под угрозой срыва из-за крупного пожара.

Как сообщает информационное агентство AnewsA со ссылкой на собственные источники, на заводе одного из поставщиков Samsung в южнокорейском городе Ансон произошёл крупный пожар, во время которого были эвакуированы около 15 человек. Пожар был полностью ликвидирован только спустя шесть часов. В тушении было задействовано 264 пожарных и 81 единица спецтехники.

реклама

Сообщается, что в результате пожара выгорели производственные помещения и склады. Также были уничтожены оборудование и практически все складские запасы материалов и печатных плат, в том числе и для Samsung Galaxy S5. По предварительным оценкам, сумма ущерба составляет $1 млрд.

Многие эксперты считают, что из-за случившегося пожара старт продаж Galaxy S5 окажется под угрозой срыва. Однако официальные представители Samsung поспешили заверить, что платы для Galaxy S5 выпускаются не только на заводе в Ансоне, и продажи нового флагмана стартуют, как и обещалось ранее, 11 апреля 2014 года.

Напомним, Samsung Galaxy S5 был официально представлен 25 февраля в Барселоне в рамках выставки MWC 2014. Он оснащается 5.1-дюймовым дисплеем Super AMOLED HD, пульсометром и сканером отпечатков пальцев. Новинка уже доступна для предварительного заказа в России по цене 29 990 рублей.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают