Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По данным страховщиков, iPhone чаще других смартфонов крадут, но реже ломают.

реклама

iPhone реже ломаются, нежели другие смартфоны. Но их гораздо чаще крадут. Об этом сообщают наши коллеги из AppleInsider, ссылаясь на новый отчёт страховой компании ProtectCell.

Эксперты ProtectCell проанализировали два миллиона страховых случаев и пришли к выводу, что iPhone чаще воруют и реже ломают, чем другие смартфоны. Так, владельцы смартфонов Apple на 11% реже сообщают о поломке аппарата и на 46% реже обращаются для замены устройства на новое. Это может объясняться как тем, что iPhone более прочные и устойчивые к повреждениям, чем другие смартфоны, так и тем, что владельцы смартфонов Apple обращаются с ними более бережно.

реклама

Однако iPhone по-прежнему остаются излюбленной мишенью воров. Их воруют на 65% чаще, чем другие смартфоны. И Apple, прекрасно понимая это, борется с воровством. Так, в новой операционной системе iOS 7 появилась функция Activation Lock, которая позволяет удалённо через iCloud заблокировать украденное или потерянное устройство. Однако воришек это, судя по всему, не останавливает.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают