Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Часы обзаведутся функцией пешеходной навигации.

реклама

Несмотря на появление сразу трёх новых носимых устройств линейки Gear, компания Samsung продолжает работать над функционалом оригинальной модели умных часов, выпущенных в прошлом году. Одной из новых возможностей Galaxy Gear станет помощь в навигации, которая появится после установки специального приложения TurnByTurn.

Интересно, что приложение разработано компанией Symphony Teleca и основано на картографической службе Nokia HERE. TurnByTurn позволяет планировать маршрут при помощи смартфона, после чего подсказки о направлении движения выводятся на экран часов Galaxy Gear. Стоит отметить, что для пешеходной навигации использование наручного аксессуара удобнее, нежели необходимость постоянно держать в руках смартфон или время от времени доставать его из кармана, чтобы сверить маршрут.

реклама

Symphony Teleca также разработает аналогичное приложение для платформы Tizen. Очевидно, навигационные возможности будут реализованы и в часах Gear 2 Neo и Gear 2, а также в последующих устройствах этого семейства.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают