Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Важно, что она относится к типу GDDR5.

реклама

Компания NVIDIA предписывает партнёрам наделять видеокарту GeForce GTX 750 лишь одним гигабайтом памяти типа GDDR5. В какой-то мере это оправдывает разницу в цене и быстродействии со старшим продуктом по имени GeForce GTX 750 Ti, но не может устраивать любителей современных игр, которым всегда мало памяти. Осознавая это, компания EVGA оснастила 2 Гб памяти GDDR5 не только обычный вариант GeForce GTX 750 с частотами 1020/1085/5012 МГц, но и версию Superclocked с частотами 1215/1294/5012 МГц.

реклама

С оборотной стороны печатной платы не появилось ни дополнительных микросхем памяти, ни укрепляющих металлических пластин, частично исполняющих роль радиатора. Собственно, и разъём дополнительного питания у этих видеокарт отсутствует.

По словам производителя, в системе охлаждения видеокарт серии Superclocked используется медный сердечник радиатора, который позволяет снизить температуру на пять градусов Цельсия по сравнению с полностью алюминиевой конструкцией. Кроме того, он позволяет добиться лучших результатов в разгоне. В американском интернет-магазине EVGA видеокарта GeForce GTX 750 2GB стоит $130, версия Superclocked стоит на $10 дороже. Пока принимаются только предварительные заказы.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают