Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Китайская компания выпустила точную копию нового флагмана Galaxy S5 за 300 долларов.

реклама

В минувший понедельник в Барселоне южнокорейская компания Samsung представила свой новый флагман Galaxy S5. И всего два дня потребовалось китайской компании Goophone на то, чтобы подделать новинку.

Китайская компания оперативно и умело скопировала новый флагман, выпустив Goophone S5. Он внешне уж очень похож на Samsung Galaxy S5 - с тем лишь отличием, что на его задней крышке красуется логотип не Samsung, а Goophone. Да и по своим техническим характеристикам китайская подделка схожа с оригиналом.

реклама

По данным Engadget, Goophone S5 располагает 5-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6592 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной – 32 Гб. Также имеется модуль 802.11 b/g/n WiFi и две камеры – 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная. Не забыл производитель и о поддержке двух SIM-карт. Работает китайский клон Galaxy S5, как и оригинал, от встроенного аккумулятора ёмкостью 2800 мА•ч.

Goophone S5, в отличие от Samsung Galaxy S5, уже доступен для заказа по приемлемой цене – 300 американских долларов. На выбор покупателю предложено четыре расцветки – белая, чёрная, синяя и золотистая.

Отметим, что у компании Goophone имеется богатый опыт в создании подделок. Именно она в своё время выпустила клоны iPhone 5 и HTC One незадолго до их официального анонса. А в прошлом году её копия Galaxy S4 поступила в продажу раньше, чем оригинал.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают