Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Одними APU сыт не будешь.

реклама

Сегодня компания AMD представила новое дискретное графическое решение для встраиваемых систем – Radeon E8860. В плане развития AMD, обнародованном в 2013 году, данная видеокарта фигурировала под кодовым именем Adelaar. Что характерно, Radeon E8860 является первым решением для встраиваемых систем на основе архитектуры GCN.

реклама

Radeon E8860 исполняется в виде многокристального модуля FCBGA с размерами 37.5 х 37.5 мм, на котором размещается непосредственно GPU и микросхемы памяти совокупным объёмом 2 Гбайт. GPU насчитывает 640 потоковых процессоров и работает на частоте 625 МГц, эффективная частота памяти равняется 4.5 ГГц. Заявленный уровень TDP решения равен 37 Вт, быстродействие измеряется величиной 768 гигафлопс.

Заказчикам AMD будет предлагать несколько версий Radeon E8860: в исполнении MXM 3.0 с поддержкой пяти портов DisplayPort, а также в виде карт расширения PCI Express с различной конфигурацией видеовыходов DVI и mini-DisplayPort. Решение ориентировано на применение в игровых автоматах, медицинском и телекоммуникационном оборудовании, цифровых вывесках и прочем.

Стоимость Radeon E8860 не уточняется.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают