Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
И рассказала о будущей платформе Moorefield.

Компания Intel, которая с недавнего времени принялась активно осваивать рынок решений для мобильных устройств, тоже не стала пропускать мероприятие MWC 2014 и привезла в Барселону ряд новинок. Это сотовый модем XMM 7260 и процессоры для смартфонов с кодовым именем Merrifield, основанные на микроархитектуре Silvermont (Bay Trail). Также Intel обмолвилась о Moorefield, преемнике Merrifield, который должен появиться во второй половине года.

Процессоры Merrifield – Atom Z3460 и Itel Atom Z3480 – обладают двумя 64-разрядными ядрами Silvermont и графическим ядром PowerVR G6400 с частотой 533 МГц. Частота Z3460 равна 1.6 ГГц, Z3480 работает на 2.13 ГГц, в то время как графическая подсистема обоих решений функционирует на 533 МГц. В свою очередь, процессоры Moorefield – Atom Z3560 и Atom Z3580 – получат по четыре вычислительных ядра с частотой соответственно 1.8 и 2.33 ГГц, а также графическое ядро PowerVR G6430 (533 МГц). Заметим, что Intel указывает максимальную частоту ядер в режиме автоматического разгона, а не базовые значения.

Изображение ниже поможет понять, какие ещё отличия будут между Merrifield и Moorefield. Зелёным выделены те блоки, которые появятся в процессорах Moorefield.

Также Intel поделилась некоторыми сведениями о быстродействии Merrifield и энергопотреблении устройств на основе этих процессоров.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают