Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всё зависит от модификации.

реклама

Ранее в этом месяце компания Toshiba сделала анонс жёстких дисков серии MG04, максимальный объём которых может достигать 5 Тбайт. По некоторой информации, в жёстких дисках используется пять магнитных пластин ёмкостью 1 Тбайт каждая, однако сама Toshiba данную информацию нигде не афиширует. Винчестеры MG04 ориентированы прежде всего на корпоративных заказчиков, но уже сегодня эти накопители можно свободно приобрести в Японии.

реклама

Как всегда, интересную находку в магазинах удалось сделать журналистам сайта AKIBA PC Hotline. Что характерно, потенциальным покупателям одновременно предлагается сразу две версии жёсткого диска, стоимость которых существенно различается. Так, для одного из накопителей заявлено время наработки на отказ (MTTF) 1 миллион часов, его цена при этом равна ¥29 800 ($290); для другого показатель MTTF определён на уровне 1.2 миллиона часов, в то время как стоимость увеличена до ¥47 800 ($466).

Занятно, что официальной информации о накопителе серии MD04 пока нет. Эти жёсткие диски, в отличие от MG04, предназначены для потребительского рынка и, как можно заметить, имеют вполне разумную стоимость на фоне сородича идентичного объёма.

Из других характеристик накопителей можно отметить скорость вращения шпинделя, составляющую 7200 оборотов в минуту, 128 Мбайт буферной памяти и устоявшуюся скорость передачи данных, равную 205 Мбайт/с.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают