Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Компания G.Skill экспериментирует с памятью компактных типоразмеров.

реклама

Количество продаваемых ежегодно ноутбуков превышает объёмы продаж настольных систем, но в статистике разгона мобильные компоненты светятся не так часто. В принципе, это закономерно, ведь мобильные процессоры или память оптимизированы под минимальный уровень энергопотребления, при помощи их штатных систем охлаждения добиться впечатляющих результатов разгона затруднительно, да и интерес к этому направлению в разгоне проявляет лишь ограниченное количество энтузиастов.

Тем удивительнее наблюдать, как компания G.Skill экспериментирует с разгоном модулей памяти типа SO-DIMM, изначально предназначавшихся для ноутбуков и компактных материнских плат. Модули памяти DDR3-2133 серии RipJaws оснащаются пластинчатыми радиаторами, что в этом типоразмере можно наблюдать не так часто.

реклама

В качестве платформы для экспериментов по разгону этих модулей памяти "придворные оверклокеры" G.Skill выбрали компактную настольную систему ASRock M8, которая позволяет работать с процессорами Intel семейства Haswell. Двухканальный комплект DDR3-2133 в комбинации 2 х 4 Гб удалось разогнать до режима DDR3-2600 (12-14-14-35).

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают