Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Все модели в одном месте. Как и весь процессорный рынок без нормальной конкуренции.

реклама

На данный момент мы располагаем вполне убедительными доказательствами намерений Intel ускорить анонс процессоров Haswell Refresh – теперь они выйдут не в мае, а в середине апреля, почти на месяц раньше запланированного к синхронному анонсу набора системной логики Intel Z97, который для работы с этими процессорами не потребуется.

Коллегам с сайта CPU World удалось обобщить всю имеющуюся информацию о моделях Haswell Refresh, которые выйдут в настольном сегменте во втором квартале. Как уже неоднократно сообщалось, модели процессоров с суффиксом "K" в названии и свободным множителем появятся лишь в третьем квартале. Заметим, что в таблице присутствует и засветившийся в сегодняшней новости процессор Core i5-4690S.

реклама

В большинстве случаев, как поясняют авторы публикации, модели Haswell Refresh лишь на 100 МГц "быстрее" своих предшественников. Соответственно, существенных изменений в уровне быстродействия ждать не приходится. Техпроцесс, как можно заметить по скриншоту CPU-Z, остался прежним (22 нм). Соответственно, разгонный потенциал Haswell Refresh вряд ли будет таить в себе много приятных сюрпризов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают