Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не прикладывай, веди! Это тебе не Apple!

реклама

Меньше недели осталось до начала работы MWC 2014, а это значит, что компания Samsung может обнародовать первые официальные подробности о новом флагманском смартфоне Galaxy S5 уже через несколько дней. Во всяком случае, немецкий оператор связи O2 уже предвосхищает выход напоминающего его устройства в конце февраля. Что любопытно, на баннере изображён скрытый за пузырями воздуха смартфон, погружённый в воду. Является ли это заигрыванием с названием оператора и художественным приёмом, либо Galaxy S5 в одной из модификаций будет защищён от последствий погружения в жидкость, только предстоит выяснить.

Один голландский магазин также готов начать приём предварительных заказов на Galaxy S5. О характеристиках устройства продавец говорит скупо, делая упор на 16-мегапиксельную камеру и дисплей с разрешением 1080p (1920 х 1080 точек). Нельзя исключать, что в более дорогой модификации Galaxy S5 всё-таки получит дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек).

реклама

Важно, что ресурс SamMobile нашёл возможность пояснить, как будет работать биометрический датчик смартфона Galaxy S5, позволяющий распознавать владельца по отпечатку пальца. И хотя многие публикации до этого упоминали о таинственной поверхности экрана, позволяющей распознавать отпечаток пальца в любой точке, осведомлённые источники поясняют, что всё будет гораздо проще: Samsung интегрирует датчик щелевого типа в кнопку Home на передней панели смартфона Galaxy S5. Это означает, что для распознавания по отпечатку пальца пользователь должен будет провести по нему пальцем, а не просто прикоснуться, как в случае с iPhone 5S. На дисплее же в момент сканирования опечатка пальца будет в реальном времени высвечиваться его изображение.

Galaxy S5 позволит ввести в память до 8 отпечатков пальцев, но для разблокировки устройства потребуется не менее одного (очевидно, по традиции, предусмотрены "запасные пальцы"). При помощи биометрической идентификации можно будет как обращаться к скрытым папкам и настройкам, так и заменить процедуру ввода пароля при посещении определённых сайтов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают