Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модули защищены от любых экстремальных воздействий.

реклама

Энтузиастам порой предлагаются комплектующие, обладающие необычными, а иногда и неожиданными свойствами. Так, прошлой весной компания ASRock выпустила материнскую плату с особым покрытием, защищающим плату от потоков воды. Хотя от полного погружения в воду хитрое покрытие плату не спасёт, эта особенность избавит экстремальных оверклокеров от необходимости заботиться об изоляции от конденсата. Обычно с этой целью применяются различные подручные средства – от туалетной бумаги до наполнителя для кошачьего туалета, отлично поглощающего влагу.

Между тем, компания Innodisk решила обезопасить от экстремальных воздействий модули оперативной памяти. Особое покрытие защищает не только от влаги, но и от пыли, агрессивных химических веществ вроде кислот и щелочей, коррозии, электричества и тепла. По словам Innodisk толщина специального покрытия может достигать 0.13 миллиметра, защита соответствует стандарту IPC-A-610 для электронных компонентов.

реклама

Интересно, что Innodisk использует быстросохнущий полимер на основе акриловой кислоты, который наносится на модули путём погружения их в соответствующий раствор или при помощи распылителя. По желанию заказчика вместо акрила может использоваться кремнийорганический полимер.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают