Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Для отрасли выбор стал неожиданностью.

реклама

Компания HTC комментировать слухи по поводу её возможного сотрудничества с Google и выпуску для последней планшета Nexus 10 нового поколения не стала, хотя и с опровержением представители тайваньского производителя тоже не выступили. Дыма без огня не бывает, и о причастности HTC к разработке планшетов Google заговорил уже сайт DigiTimes, получающий сведения из отраслевых источников.

Подобное решение Google выглядит необычным. У HTC довольно серьёзные трудности в традиционном для неё сегменте смартфонов, в то время как отличиться в сегменте планшетов компании вообще не удалось. Продажи семидюймового устройства под названием Flyer, выпущенного в 2011 году, провалились, в той же пропасти оказался и десятидюймовый Jetstream.

реклама

Занятно, что Google предлагала HTC заняться выпуском семидюймового планшета Nexus 7 в 2012 году, но последняя от сотрудничества отказалась, и интернет-гигант обратился к ASUS. Как мы помним, Nexus 7 первого поколения оказался успешным, поэтому повторное предложение Google в HTC, очевидно, решили принять.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают