Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Пока только для США.

реклама

C начала года компания Samsung успела так или иначе показать четыре новых планшета, среди которых выделяется первая в индустрии массовая модель с 12.2-дюймовым дисплеем в версиях Samsung Galaxy Note Pro 12.2 и Samsung Galaxy Tab Pro 12.2. По чём это счастье для народа, стало известно вчера из официальной публикации на американском сайте Samsung. Для американского народа, да. Предзаказ на все новые планшеты можно оформить со вчерашнего дня. Поставки моделей, за исключением Samsung Galaxy Tab Pro 12.2, стартуют 13 февраля — аккурат к одному раскрученному католическому празднику.

реклама

Как следует из официального документа, планшет Samsung Galaxy Note Pro 12.2 с 32 Гб флэш-памяти будет стоить $750. За 64-Гб модель надо будет отдать $850. Модель 12.2-дюймового планшета без поддержки перьевого ввода выйдет только в марте и будет стоить $650 за версию с 32-Гб флэш-памяти. Сотню за перо — это сильный ход. Зато больше не надо выпускать ноутбуки. Версия 12.2-дюймового планшета с поддержкой сотовых сетей LTE тоже выйдет до конца текущего квартала. В США распространением этой модели будет заниматься такой оператор, как компания Verizon Wireless. Цена на это устройство не установлена, но она обычно на $100 превышает стоимость планшета без сотового модема. Все новые планшеты в качестве операционной системы будут нести последнюю версию Android — KitKat (4.4).

Теперь по остальным моделям. Как уже сказано, предзаказ можно оформить уже сейчас, а получить новинку в руки — после 13 февраля. Стоимость нового 10.1-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 составит $500 за 16-Гб версию, цена 16-Гб 8.4-дюймовой модели Galaxy Tab Pro 8.4 будет равна $400. Все эти модели без сотовых модемов с одним лишь Wi-Fi. Отметим, цены на все новинки всё ещё не демонстрируют готовности покатиться вниз, но это не мешает компании Samsung рассчитывать на удвоение объёмов продаж в 2014 году по отношению к 2013 году. Пожелаем ей удачи.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают