Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Часть продуктов осталась за бортом.

реклама

Как известно, недавно OCZ Technology передала бизнес по производству твердотельных накопителей японской компании Toshiba, и планирует найти покупателя на оставшиеся активы, преимущественно связанные с производством блоков питания. Если ознакомиться с текущими условиями гарантии на продукты OCZ, то былой оптимизм имеет все шансы покинуть потребителей, если они обладают не самым новым и не самым надёжным накопителем данной марки.

Дело в том, что гарантийная политика OCZ Storage Solutions - именно так называется новое подразделение Toshiba, базируется на принципах разумности. Часть накопителей, выпущенных за год до сделки по передачи активов или ещё раньше, под гарантию уже не попадает - скорбный список имён соответствующих изделий можно найти в крайней правой графе таблицы:

реклама

Накопители семейства Agility будут покрываться гарантией до 22-го января 2015 года. Трёхлетней гарантии удостоились накопители семейства Vertex и RevoDrive (за исключением версии Hybrid), серии Vector и Vertex получили полноценную пятилетнюю гарантию. Покупатели будущих продуктов OCZ, которые выйдут на рынок после 22-го января этого года, тоже получат полноценную гарантийную защиту. В ряде стран мира расходы на доставку дефектного накопителя OCZ берёт на себя, но Россия в их число не входит.

Судьба владельцев блоков питания, модулей памяти и USB-накопителей OCZ тоже под вопросом - Toshiba поддерживать гарантию на эти виды продукции не собирается. Возможно, покупателя на бизнес по выпуску блоков питания OCZ Technology ещё найти удастся, но пока никаких официальных заявлений на этот счёт не было.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают