Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Дело кота Леопольда живёт и побеждает.

реклама

Судя по всему, руководству Samsung недавно явился дух всепрощающего кота Леопольда со своим традиционным призывом "жить дружно", ибо заключением соглашения с Google о перекрёстном лицензировании дело не ограничилось. На страницах другого гиганта телекоммуникационной индустрии, шведской компании Ericsson , появился пресс-релиз о достижении согласия с Samsung в вопросах взаимного лицензирования технологий в области беспроводных сетей стандартов GSM, UMTS, LTE и соответствующих мобильных устройств.

Все взаимные претензии в области патентного права Samsung и Ericsson устраняют. Между компаниями заключается соглашение о перекрёстном лицензировании технологий в указанных областях. Ericsson поясняет, что в области патентного права придерживается принципов честности, благоразумия и отсутствия дискриминации, и это идёт на пользу всей отрасли. Умеренный размер отчислений за использование лицензий на разработки Ericsson оставляет дверь для новых игроков рынка открытой. По словам главы профильного подразделения Ericsson, компания всегда рассматривала судебное разбирательство в качестве крайней меры решения споров.

реклама

По условиям соглашения, Samsung будет платить Ericsson лицензионные отчисления на протяжении нескольких лет. Первый платёж, по словам шведского производителя, увеличит чистый доход компании в четвёртом квартале почти на полмиллиарда долларов США. Подробные финансовые условия соглашения не раскрываются.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают