Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Только металл и стекло, как в небоскрёбах!

реклама

Пока одни спорят о том, какой размерчик iPhone 6 пришёлся бы в пору современным пользователям, другие продолжают верить в существование альтернативных типоразмеров. Во всяком случае, после синхронного появления iPhone 5S и iPhone 5C уже можно допускать мысль о существовании нескольких вариантов свежих смартфонов Apple одновременно.

Авторитетное издание The Wall street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Apple готовит к анонсу во второй половине этого года сразу две модели iPhone, одна из которых будет иметь диагональ дисплея более 4.5", а вторая - более 5". Если к массовому производству первой всё скоро будет готова, то судьба второй пока не решена окончательно.

реклама

Самое интересное, что источник говорит о намерениях Apple отказаться от использования пластика для изготовления корпусных панелей новых смартфонов. Как и iPhone 5S, оба будущих смартфона будут сочетать алюминий и стеклянные панели. Если эта информация верна, то Apple могла разочароваться в iPhone 5C с его пластиковым корпусом, предлагаемым в разных вариантах окраски. К сожалению, намеченная на вечер понедельника отчётная конференция Apple вряд ли прольёт свет на дельнейшую судьбу iPhone 5C - компания не даёт отдельной статистики по продажам моделей. Разве что кто-нибудь из аналитиков сможет "разговорить" пуленепробиваемых руководителей компании, но это маловероятно.

Показать комментарии (47)

Сейчас обсуждают