Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будущее платформы пока туманно, но Samsung готова тучи развести руками.

реклама

Год неумолимо набирает обороты. До открытия MWC 2014 остался месяц, поэтому участники данного мероприятия начинают рассылать приглашения, а представители прессы охотно делятся повесткой дня отдельных презентаций, которые будут проходить в Барселоне в этом году. В частности, корейская компания Samsung уже сообщила, что 23-го февраля соберёт представителей прессы для того, чтобы поговорить о перспективах развития мобильной платформы Tizen и показать образцы некоторых устройств под её управлением.

На этой неделе также стало известно , что японский оператор связи NTT Docomo воздержится от былых планов представить смартфон под управлением Tizen на местном рынке. По словам представителей компании, сейчас японский рынок смартфонов демонстрирует не самую убедительную динамику, чтобы выходить на него с ещё одной операционной системой.

реклама

Наконец, представители Samsung недавно заявили, что компания намеревается воздержаться от выпуска устройств с Tizen в первой половине этого года. Ранее ожидалось, что смартфоны на этой платформе будут выпущены в указанные сроки в нескольких странах, в число которых, помимо Южной Кореи, должна была войти и Россия. Очевидно, выступление Samsung на MWC 2014 внесёт ясность во многие вопросы, связанные с будущим Tizen.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают