Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По некоторым данным, почти за копейки.

реклама

По сути, вчера вечером компания Intel была вынуждена негласно признать, что потуги предыдущего руководства выйти на рынок телевизионных приставок и сопутствующих услуг изначально были обречены на провал. Корпорация сообщила, что до конца этого квартала подразделение Intel Media и разработанная им платформа для "облачного" телевидения OnCue перейдут под контроль американского оператора связи Verizon Communications.

По словам представителей Intel, сделка позволит разработкам компании найти путь к миллионам потребителей, которыми располагает абонентская база Verizon. Последняя же получит необходимые ей разработки в аппаратной сфере. Почти все 350 человек, работавших в Intel Media, перейдут в Verizon без смены места дислокации и руководства. Сама же Intel сконцентрируется после продажи подразделения на привычных для себя направлениях деятельности: от "интернета вещей" до центров обработки данных.

реклама

Хотя сумма сделки не называлась, агентству Bloomberg по своим каналам удалось выяснить, что она не превысила $200 млн. Подобные активы сейчас на рынке не ценятся очень высоко. Возможно, именно по этой причине известие о сделке спровоцировало снижение курса акций Intel на 1%.

Показать комментарии (4)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают