Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стеклодувы всех стран, воодушевляйтесь!

реклама

Под закат трудовой смены позволим себе побаловать дорогого читателя переходом от обсуждения серьёзных вопросов вроде темпов увеличения популяции кошачьих к темам более весёлым, но неизменно связанным с рынком компьютерных комплектующих и электроники. Воспетая Михаилом Задорновым находчивость и смекалистость россиян наверняка позволяла многим из наших читателей наблюдать примеры использования трёхлитровых стеклянных банок для сушки головных уборов. Как оказалось, схожие идеи посещают и головы дизайнеров компьютерных аксессуаров, только речь идёт о головной гарнитуре и подставке для её хранения.

Коллегам с сайта DailyTech удалось на стенде известного производителя компьютерных корпусов InWin обнаружить интересный экспонат по имени Mr.Bubble. Созданный для Asus в рамках серии продуктов Republic of Gamers, он представляет собой продолговатый стеклянный пузырь на алюминиевой подставке, предназначенный для хранения наушников.

реклама

Каждый Mr.Bubble формируется вручную, если так можно говорить о стеклодувном процессе. Стекло может иметь розовый, серый, голубой, зелёный, коричневый, фиолетовый или матово-белый оттенок. Масса конструкции достигает 550 г. Стоимость такого незамысловатого аксессуара достигает $60. Мастерам из Гусь-Хрустального и продавцам стеклотары есть над чем задуматься…

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают